Пятеро наших спортсменов заняли первые места на Международном турнире по КЕ - 21 Июля 2010 - Вайнет - зона вайнахского интернета

Поиск по сайту

Главная » 2010 » Июль » 21 » Пятеро наших спортсменов заняли первые места на Международном турнире по КЕ
11:43

Пятеро наших спортсменов заняли первые места на Международном турнире по КЕ

Выступления Юнус–Бека Евкурова на сессии ПАСЕ

В Екатеринбурге  завершился VIII Международный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников специальных подразделений силовых структур государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности «Спецназ мира против террора и наркоугрозы» на Кубок ОДКБ.

Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ проводится ежегодно в целях развития дружественных спортивных связей между сотрудниками специальных подразделений силовых структур государств-членов ОДКБ, совершенствования их физической подготовки, и направлен на популяризацию комплексного единоборства как отечественного вида спорта, являющегося одним из критериев оценки профессиональной подготовки бойцов спецназа.

Турнир проходил с 12 по 15 июля 2010 года во Дворце игровых  видов спорта «Уралочка». На турнире в Екатеринбурге выступали сборные команды ФССП России, ВВ МВД России, МВД России, МЧС России, ФСКН России, ФСИН России, две команды, представляющие Казахстан - министерства обороны и Комитета национальной безопасности, а также команда Службы принудительного исполнения судебных актов Министерства юстиции Республики Армения. Гостями турнира были команды силовых структур Республики Южная Осетия и Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам. Интерес к комплексному единоборству проявили Польша и Германия. Борьбу за Кубок вели 145 спортсменов, в том числе 115 мужчин и 30 женщин. Убедительную победу в турнире одержала сборная команда ФССП России.

В четырех из шести весовых категорий среди мужчин первые места заняли наши земляки:
до 65 кг. - Магомед Бибулатов (УФССП России по Чеченской Республике),
до 75 кг. — Юнус Евлоев (УФССП России по Республике Ингушетия)
до 80 кг. — Магомед Эльдиев (УФССП России по Москве)
до 85 кг. — Муслим Салихов (УФССП России по Республике Ингушетия)

Среди женщин лучший результат показала и ингушка в весовой категории до 60 кг. — Фатима Бокова (УФССП России по Республике Ингушетия) – ведущий специалист-эксперт отдела организации реализации арестованного имущества (мастер спорта международного класса, 2-кратная чемпионка мира по кикбоксингу).
Категория: В России и мире | Просмотров: 1396 | Добавил: Лоамаро | Рейтинг: 0.0/0