Первонство России по самбо среди юниоров выиграл Ибрагим Хамхоев - 26 Февраля 2010 - Вайнет - зона вайнахского интернета

Поиск по сайту

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Первонство России по самбо среди юниоров выиграл Ибрагим Хамхоев
19:18

Первонство России по самбо среди юниоров выиграл Ибрагим Хамхоев

В первенстве России по Самбо среди юниоров, которое проходило в городе Челябинск с 16 по 20 февраля, участвовало двое спортсменов из Ингушетии. Кому из российских самбистов-юниоров предстоит выступать за сборную команду страны на международных соревнованиях, стало известно по итогам этого первенства.

В этих соревнованиях участвовали 246 спортсменов из 7 федеральных округов и 41-го субъекта федерации. Право участия в главном соревновании сезона юниоры завоевывали в течение года на отборочных состязаниях в федеральных округах России и всероссийских турнирах.

Специалисты единогласны во мнении, что первенство среди спортсменов 19–20 лет - одно из ключевых событий в календаре Всероссийской федерации самбо, так как эти соревнования оказывают серьезное влияние на карьеру борцов.

Республику Ингушетия на этих соревнованиях представляли воспитанник Мерешкова Яхьи - Гелисханов Идрис и воспитанник Камурзоева Магомеда - Хамхоев Ибрахим 1990—91 г.р. На чемпионате ЮФО по самбо 17—18 декабря 2009 года в г. Армавир Гелисханов Идрис занял 3-е место в весовой категории 74 кг.,  а Хамхоев Ибрахим 1-ое место в весе 100+

На первенстве России Хамхоев Ибрахим, выступавший в супертяжелом весе, уверенно выиграл все 4 схватки и стал победителем соревнований, тем самым, завоевав путевку на первенство мира по самбо среди юниоров, которое состоится в г. Тбилиси (Грузия) с 10 по 15 октября.

Также путевку на первенство мира завоевал спортсмен из Чечни Шайх Магомед Вакаев, заняв второе место в весовой категории 90 кг (тр. Аюбов И. г. Аргун).
Категория: В России и мире | Просмотров: 1588 | Добавил: Berd | Рейтинг: 0.0/0